




Автокран короткобазный XCMG RT120E
Сфера использования
Короткобазный кран XCMG RT120E специально разработан для эксплуатации в условиях крайнего бездорожья и имеет грузоподъемность, равную 120 тонн. Это дает возможность эксплуатировать машину на территории России в строительных, дорожных и сложных погрузочных работах.
Описание
Модель RT120 относится к категории мощных самоходных машин на короткой базе. Несмотря на то, что кран обладает относительно малыми габаритами, его уровень грузоподъемности равен 120 т. На вылете сверхпрочная стрела имеет длину 68 м, если использовать специальный удлинитель – гусек. Поэтому автокран часто используется на строительных площадках для монтажа высотных зданий. Данный представитель линейки короткобазных автокранов является уникальной разработкой китайских специалистов – его грузо-высотные показатели невероятны. Эффективное функционирование техники возможно, как в условиях неподвижного положения, так и во время передвижения в нагруженном состоянии. К числу достоинств так же относится грамотно спроектированная конструкция, обеспечивающая прекрасную устойчивость. Это достигается за счет сочетания гидравлических опор из двух секций с особенными аутригерами.
Кран на коротко базовом шасси имеет общую массу в 76 тонн. Но такой вес не мешает машине развивать скорость в 33 км/час. Таким образом, автокран способен самостоятельно и достаточно быстро перемещаться между недалеко расположенными рабочими участками. Однако, первоначальная доставка машины на место работы по подъему грузов предпочтительнее с использованием специальных тягачей.
Модель RT120 характеризуется прекрасными ходовыми параметрами. Автокран с легкостью преодолеет неровный рельеф, быстро и эффективно сможет передвигаться в условиях пересеченной местности. Это все обеспечивается благодаря использованию в конструкции короткой базы шасси с низко расположенным центром тяжести, применением функции «крабового хода» и дорожным просветом, равным 56 см.
Специалисты компании XCMG уделяют особое внимание оборудованию рабочего места для водителя и оператора. Кран полностью адаптирован под работу на территории всей России, с учетом ее сурового климата и сложных погодных условий. Поэтому кабина для оператора имеет все необходимое, чтобы рабочий процесс был комфортным и удобным. В летний зной спасет кондиционер, при низкой температуре будет работать отопительная система, легко настраиваемое в любой плоскости кресло под индивидуальные параметры оператора, джойстики для управления машиной эргономичного дизайна, наличие продуманной и тщательно проработанной индикаторной панели управления.
Чекртёж

| Габаритные размеры в транспортном положении | |
|---|---|
| Высота | 3990 мм |
| Ширина | 3500 мм |
| Длина | 14900 мм |
| Основные | |
| Производитель | XCMG |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Тип стрелы | Телескопическая |
| Длина стрелы | 48 м |
| Грузоподъемность | 120 т |
| Состояние | Новое |
| Марка | XCMG |
| Пассажировместимость | 2 |
| Норма токсичности | Euro 5 |
| Характеристики двигателя | |
| Максимальное количество оборотов | 2100 об/мин |
| Количество цилиндров | 6 |
| Объем двигателя | 9 л |
| Мощность двигателя | 300 л. с. |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Марка двигателя | Cummins |
| Турбонаддув | Да |
| Характеристики ходовой | |
| Колесная база | 4645 мм |
| Колея передних колес | 2640 мм |
| Колея задних колес | 2640 мм |
| Дорожный просвет | 500 мм |
| Скорость движения (транспортная) | 33 км/ч |
| Радиус поворота | 12 м |
| Колесная формула | 4×4 |
- Цена: Цену уточняйте

