




Вакуумная машина КOB-6 на шасси FOTONDAIMLER
МОДЕЛЬ: COB-6 FOTON DAIMLER (4x2)/360 m3/5m, вакуумная машина Ассенизатор среднего класса с полезным объемом цистерны 6 м3 на шасси FOTONDAIMLER, серии AUMARK CTX предназначен для механизированного забора, транспортировки и выгрузки.
Оборудование изготовлено по специальной европейской технологии и представляет собой компактно смонтированную на шасси цистерну, насос с приводом и рабочие устройства. В цистерне с помощью насоса создается низкое давление, под действием которого редкие отходы через приемный шланг поступают внутрь. После заполнения подается звуковой сигнал, и насос автоматически отключается, что предотвращает переполнение цистерны. Выгрузка жидких отходов производится самотеком.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Коммунальное хозяйство: идеально подходит в центральных городских кварталах и частном секторе. Компактные габариты, маневренность, высокая скорость наполнения до 360 м3/час с глубины до 6м, низкий расход топлива и хорошая проходимость при максимальной загрузке до 8 тон делают его незаменимым помощником при выполнении услуг по саночистке
Технические характеристики ассенизационного оборудования:

НАДЕЖНОСТЬ И ЭКОНОМИЧНОСТЬ:
Ассенизатор COB-6 FOTON DAIMLER представляет собой современную, высококачественную продукцию, соответствующую самым передовым международным технологиям, сочетающий в себе разработки компаний Mercedes-Benz, FOTON GERMANY CONSTRUCTION MACHINES и LOTUS (Англия). Это позволило добиться высокой степени безопасности при эксплуатации, значительно снизить расход топлива, увеличить грузоподъёмность и при этом сократить затраты на техническое обслуживание и ремонты.
БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТ:
Передние блок фары с трехмерным эффектом, гидроусилитель сцепления, немецкая двухконтурная.
тормозная система.
WABCO с ABS / ASR, горный тормоз замедлитель, обеспечивают безопасность и комфорт во время
вождения.
Мощь, Заслуживающая доверия:
Ассенизатор оснащен самым современным и экономичным, турбированным дизельным.
двигателем Cummins, при объеме 3776 см3, его мощностью достигает до 160 л.с., а высокий
крутящий момент составляет 500Нм/при 1200 об-1, при этом расход топлива составляет 15
л/100км в смешенном режиме.
Двигатель оснащается газовым насосом, стартером и генератором компании BOSCH,
дополняет трансмиссию немецкая шестиступенчатая КПП ZF6S500, обеспечивающая большую
передачу мощности, плавность зацепления шестерен, длительный срок эксплуатации и
Значительную экономию топлива.
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ:
Рама, усиленная DAIMLER-BENZ с профилем 800х215×70×6.5 мм, изготовлена из
специальной износостойкой и антикоррозионной стали, с помощью компьютерного
моделирование, выдерживает высокие нагрузки и имеет большое сопротивление на
скручивание и прогиб.
Приводной мост STEYR специальный усиленный в литом корпусе имеет полезную нагрузку до 8.5 тонн.
КАБИНА:
Без капотная конструкция шириной 1995мм, на три посадочных места обеспечивает машине хорошую манёвренность, великолепную обзорность и комфорт водителю во время вождения. Кабина оборудована регулируемыми сидениями, регулируемой по высоте и наклону рулевой колонкой, ремнями безопасности, роскошным кондиционером и аудиосистемой с колонками, полным электропакетом, круиз-контролем и т.д.
ТТХ насоса:
| Параметр | Значение |
| Производительность насоса | 360 м³ /ч (PM80W) |
| Мощность | 34 кВт |
| Вес | 217 кг |

Цистерна крепится к раме шасси автомобиля под углом 30 с помощью специального надрамника и техпластины. Заднее глухое эллиптическое донышко имеет затвор Camlock Ду 76 мм (Ду 100) и уровень заполнения цистерны.
Выгрузка жидких отходов производится самотеком через затвор Camlock Ду 100мм, а также под давлением (в реверсном положении вакуумного насоса), для полной очистки цистерны.
Для скачивания жидкости из цистерны из насоса PM80W переключают в режим работы компрессора, переключив 4-х ходовой кран-защелку на вакуумной системе ассенизатора в другое положение.
|
Характеристики |
Показатели |
Единицы измерения |
|
Модель ТЗ |
СOB-6 |
|
|
Тип ТЗ |
Вакуумная машина Асенизатор |
|
|
Бренд шасси |
FOTONDAIMLER |
|
|
Суббренд шасси |
AUMARK |
|
|
Тип кабины |
CTX L1995, Однорядная, 3 места, откидывается вперёд на 600 |
|
|
Главные параметры и величины |
||
|
Габариты ТС |
5700×2100×2400 |
мм |
|
Габариты цистерны |
L=4350×Ф1400 |
мм |
|
объём цистерны |
6 |
м3 |
|
Гидравлическая система |
Автоматическая система |
|
|
производительность насоса |
360 м³ / год (PM80W) |
|
|
колёсная формула |
4 × 2 |
|
|
Колёсная база |
3360 |
мм |
|
Колея Передняя / Задняя |
1710/1630 |
мм |
|
Клиренс |
≥235 |
мм |
|
Весовые параметры |
||
|
Снаряжённая масса ТЗ |
4200 |
кг |
|
грузоподъёмность ТС |
7900 |
кг |
|
Количество мест |
3 |
|
|
Полная масса |
12895 |
кг |
|
Главные параметры и характеристики |
||
|
Макс. скорость |
125 |
км/ч |
|
Угол подъёма, не менее |
≥30% |
% |
|
Линейный расход топлива |
При 4х2 15л/100км |
л/100км |
|
Минимальный радиус поворота |
6 |
м |
|
Двигатель |
||
|
Модель |
Cummins ISF3.8s с электронным модулем управления ЕМП |
|
|
Тип |
Дизельный, рядный, четырёхтактный, четырёхцилиндровый с турбонаддувом і промежуточным охлаждением надувного воздуха |
|
|
Рабочий объём, |
3,76 |
л |
|
Номинальная мощность |
115/2600 (156л.с.) |
кВт 1 |
|
Макс. момент |
500/ (1200~2200) |
Нм/-1 |
|
КПП |
||
|
Модель |
ZF 6S500 (Тип 651B) Механическая |
|
|
Передаточные числа |
Ⅰ:5.513 Ⅱ:3.417 Ⅲ:2.115 Ⅳ:1.381 Ⅴ:1.000 Ⅵ:0.795 R:5.128 |
|
|
Сцепление |
Диафрагменная пружина φ350 × φ220 |
|
|
Задний мост |
Типа банджо, Передаточное число: 4.875 |
|
|
Подвеска |
||
|
Передняя |
Зависимая, на двух полуэллиптических рессорах из 9 листов в рессоре с гидравлическими амортизаторами |
|
|
Задняя |
на двух полуэллиптических рессорах из 11 + 7 листов в рессоре |
|
|
Рулевое управление |
||
|
Тип |
Винт-гайка на циркулирующих шариках - рейка - зубчатый сектор |
|
|
Метод усиления |
Полностью гидравлический |
|
|
Рулевая колонка |
||
|
Регулирование |
З возможностью регулирования угла наклона вперёд / назад, а также вверх / вниз |
|
|
Тормозные системы |
||
|
Рабочая |
Пневматический барабанный тормоз 170/150 |
|
|
Стояночный тормоз |
Используются энергоаккумуляторы на задней подвеске, установлены над чулком заднего моста |
|
|
Вспомогательный тормоз |
Тормоз-замедлитель на выхлопной системе двигателя, WEVB крыльевидного типа |
|
|
Количество колес и размер шин |
6/ 8.25R20
|
|
|
Электропитание |
||
|
Напряжение |
24V |
В |
|
Аккумуляторы |
100AH*2 |
В/А год |
|
Бак топливный |
||
|
Материал |
80л, с крышкой под ключ |
л |
|
Базовая комплектация |
||
|
|
Гидроусилитель сцепление, ГУР, Маячки аварийные 3шт, Прожектора 7 шт. Рукав для всасывания 9м / Ф100мм (76мм) / защитные решетки задних фонарей |
|
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Кобальт |
| Страна производитель | Украина |
| Марка | FOTON |
| Вместимость цистерны | 6 куб. м |
| Глубина очищаемой ямы | 6 м |
| Производительность вакуум-насоса | 360 куб. м/час |
| Максимальное разрежение в цистерне | 80 Па |
| Время наполнения цистерны | 7 мин |
| Совместимость с маркой | FOTON |
| Характеристики двигателя | |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | Cummins ISF3.8s |
| Турбонаддув | Да |
| Объем двигателя | 3.76 куб. см |
| Мощность двигателя | 156 л. с. |
| Количество цилиндров | 4 |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Максимальное количество оборотов | 2200 об/мин |
| Характеристики ходовой | |
| Колесная формула | 4×2 |
| Колесная база | 3360 мм |
| Колея передних колес | 1710 мм |
| Колея задних колес | 1650 мм |
| Дорожный просвет | 235 мм |
| Радиус поворота | 6 м |
| Скорость движения (транспортная) | 125 км/ч |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 5700 мм |
| Ширина | 2100 мм |
| Высота | 2400 мм |
| Габаритные размеры в транспортном положении | |
| Вес | 4200 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Цвет | Синий |
- Цена: Цену уточняйте






