




Вакуумна машина SPEC-12 на шасі МАЗ-6312
Главные ТТХ:
| Параметр | Значение |
| Вместимость цистерны, м³ | 12 |
| Производительность вакуум-насоса, м³/ч | 360-620 |
| Глубина очищаемой ямы, м | 4,5 |
Назначение:
Вакуумная машина SPEC-12 предназначена для вакуумного забора, транспортировки и слива жидкого отхода, не содержащих взрывчатых и горючих веществ.
Описание:
- Вакуумная машина SPEC-12 на базе шасси МАЗ 6312 или ассенизатор предназначена для вакуумной очистки выгребных ям и транспортировки фекальных жидкостей к месту утилизации в сельсоветах и ОТГ.
- Заполнение цистерны производится за 7-10 минут под действием вакуума, создаваемого вакуумным насосом.
- Данный ассенизатор предназначен для эксплуатации в температурных условиях от -20 до +40°С.
- Слив цистерны происходит также за 7-10 минут самотеком или давлением воздуха от вакуумного насоса.
- Внутренний диаметр шланга составляет 100мм.
- Для контроля уровня наполняемости цистерны существует стеклянный лючок.
- Для предотвращения сборки цистерны в вакуумной системе имеется предохранитель.
Глубина всасывания жидкости зависит от
- мощности насоса
- внутреннего диаметра шланга;
- наличия дополнительных насадок-мундштуков;
- герметичности вакуумной системы;
- расстояния от ассенизатора до выгребной ямы;
- опыта и профессионализма оператора ассенизатора.
Возможен монтаж на шасси:

Вакуумная машина SPEC-12 МАЗ-6312(4x2)/620 m3/4,5-17m предназначена для вакуумного очищения выгребных ям и транспортировки фекальных жидкостей до места утилизации.
Технические характеристики ассенизаторского оборудования:
| Параметр | Значения | Единицы измерения |
|
Базовое шасси |
МАЗ-6312 |
- |
|
Вместимость цистерны |
12 |
м3 |
|
Глубина очистной ямы (с возможностью увеличения выкачки ямы до 17 м) |
4,5 |
м |
|
Производительность вакуумного насосу |
360-620 |
куб. м / ч |
|
Максимальное разрежение в цистерне |
МПа |
0,08 |
|
Время наполнения цистерны |
7-10 |
мин |
В состав спецоборудования входит:
- цистерна;
- вакуумный насос с приводом;
- сигнально-предохранительное устройство;
- трубопроводы вакуум-нагнетательной системы с краном;
- приёмный люк со всасывающим шлангом;
- площадки для обслуживания;
- электрооборудование.
Вакуумная система предназначена для создания разрежения в цистерне при наполнении её отходами и давление при их сливе.

В состав вакуумной системы входит:
- 4-х ходовой кран;
- вакуумный насос;
- систему трубопроводов.
На линии всасывания установлен поплавковый клапан, который монтируется на крышке сигнально предохранительного устройства и перекрывает всасывающую линию при наполнении цистерны, что делает невозможным попадание отходов в насос. Кроме этого на линии всасывания установлен промежуточный бачок, который предназначен для сбора конденсата, образующегося при заполнении цистерны отходами во всасывающей линии. В нагнетательной линии насоса установлен глушитель для снижения шума при выходе воздуха из насоса.
Особенности конструкции цистерни:

- Цистерна из стального листа толщиной 4 мм, усилена рёбрами жёсткости;
- Укладывание рукавов в пеналы;
- Два рукава общей длиной от 6 до 50 м с внутренним диаметром 100мм;
- Объединение рукавов и лючка через импортные быстросъёмные соединения;
- Смотровое окно для визуального контроля;
- Эксплуатация в рамках температуры от -20 С до +40 С;
__________________________________________________________________________
-Наполнение цистерны жидкими отходами осуществляется путём создания в цистерне разрежения.
-При достижении граничного уровня заполнения цистерны сигнально-предохранительное устройство автоматически останавливает двигатель (на дизельных машинах подаётся звуковой сигнал).
-Опустошение цистерны осуществляется как самотёком, так и под давлением.
-Для визуального наблюдения за наполнением цистерны есть смотровые окна.
-Для удобства работы в темное время суток рабочее место оператора освещается специальной фарой.
-Высококачественная окраска всех узлов и деталей вместе со сплошными сварочными швами предотвращает образованию очагов коррозии и обеспечивает надежность и долговечность металлоконструкций.
__________________________________________________________________________
Технические характеристики шасси МАЗ-6312:
Шасси МАЗ 6312 с колёсной формулой 6x4, используется для установки любого навесного оборудования, в том числе и коммунального.
Имеет оптимальные рабочие параметры для украинского рынка, привлекает невысокой ценой относительно своих заграничных аналогов. Простой в ремонте.
Одним из преимуществ автомобиля это его манёвренность не смотря на его большие габаритные размеры и грузоподъёмность, которая составляет 17 000 кг.

|
Параметр |
Значения |
Единицы измерения |
|
Технически допустимая общая масса автомобиля |
26 500 |
кг |
|
Распределение технически допустимой общей массы автомобиля |
|
|
|
- на переднюю ось |
7 500 |
кг |
|
- на задний мост |
19 000 |
кг |
|
Полная масса автомобиля в снаряженном состоянии |
9 430 |
кг |
|
Распределение массы автомобиля в снаряженном состоянии |
|
|
|
- на переднюю ось |
4 830 |
кг |
|
- на задний мост |
4 600 |
кг |
|
Технически допустимая грузоподъёмность |
17 020 |
кг |
|
Монтажная длинна рамы |
5 550 |
мм |
|
Двигатель |
ЯМЗ 53623.10 (Евро-5) |
|
|
Мощность двигателя |
273 |
л.с |
|
Коробка передач |
ZF 9S1310TO |
|
|
Число передач КП |
9 |
- |
|
Максимальная скорость |
85 |
км/ч |
РУКАВА ДЛЯ ВОДЫ И ВОЗДУХА
1. Agroflat / L204N / L206N / L208 / L210 / L216N


Применение: Для слива воды в промышленности.
Для подачи воды или жидких удобрений в ирригационных системах под давлением.
Используется также для пожарных машин.
Двухслойный шланг, армированный оплеткой из полиэстера.
Внутренний слой: чёрный ПВХ - армирование: оплетка из полиэстера.
Внешний слой: зеленый (4 атм.), оранжевый (5 атм.), синий (8 атм.), темно синий (10 атм.), красный (16 атм.).
Работоспособен при температуре -10°С +60°С.
2.Lay Flat Water (INTER LINE)


Применение: легкий и прочный шланг с мягкой стенкой, предназначенный для сброса внутренних сточных вод.
Рабочая температура: -20 ° C / + 70 ° C.
Внутренний слой: черный, гладкий, синтетический каучук, усиленный высокопрочным синтетическим кордом.
Наружный слой: черный, гладкий , синтетический каучук, стойкий к озону и атмосферным воздействиям.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | МАЗ |
| Страна производитель | Беларусь |
| Марка | МАЗ |
| Вместимость цистерны | 12 куб. м |
| Глубина очищаемой ямы | 4.5 м |
| Производительность вакуум-насоса | 620 куб. м/час |
| Максимальное разрежение в цистерне | 800 Па |
| Время наполнения цистерны | 10 мин |
| Совместимость с маркой | МАЗ |
| Характеристики двигателя | |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | ЯМЗ |
| Объем двигателя | 6.65 куб. см |
| Мощность двигателя | 275 л. с. |
| Максимальное количество оборотов | 1600 об/мин |
| Характеристики ходовой | |
| Колесная формула | 6×4 |
| Колесная база | 3950 мм |
| Дорожный просвет | 260 мм |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 7950 мм |
| Ширина | 2550 мм |
| Высота | 3040 мм |
| Габаритные размеры в транспортном положении | |
| Вес | 11500 кг |
- Цена: Цену уточняйте


