




Вакуумная машина SPEC-4 на шасси ГАЗ-3309
Вакуумна машина SPEC-4 ГАЗ 3309 (4х2) 240 m3 /4.5-17 m призначена для вакуумного очищення вигрібних ям і транспортування фекальних рідин до місця утилізації.
В состав спецоборудования входят:
- цистерна,
- вакуумный насос с приводом,
- сигнально-предохранительное устройство,
- трубопроводы вакуум-нагнетательной системы с краном,
- приемный лючок с всасывающим шлангом,
- площадки для обслуживания,
- электрооборудование.
Можливий монтаж на шасі:

ГАЗ-3309 - шасси, грузоподъемностью 4500 кг,предназначенное для перевозки различного вида грузов и навесного оборудования, с возможностью установки специального оборудования.
Автомобиль укомплектован 4-х цилиндровым двигателем ММЗ Д-245.7 с турбонаддувом,
мощностью 92,2 кВт. Коробка передач-5МКПП
Тормозная система-пневмогидравлическая с ABS.
Рама изготовлена из прочных и качественных материалов.Рессорные подвески-зависимые. Задний мост состоит из продольных полуэллиптических рессор с гидравлическими телескопическими амортизаторами двустороннего действия. Передний мост имеет аналогичное устройство.

|
Параметр |
Значения |
Единицы измерения |
|
Двигатель |
ММЗ Д-245.7 Дизельный |
|
|
Рабочий объем |
4,75 |
л |
|
Степень сжатия |
17 |
|
|
Мощность |
92,2 (125,4) |
кВт (л.с) |
|
при частоте вращения коленчатого вала |
2200 |
об/мин |
|
Максимальный крутящий момент |
417 |
Н*м |
|
при частоте вращения коленчатого вала, |
1100-2100 |
об/мин |
|
Порядок работы цилиндров |
1-3-4-2 |
|
|
Частота вращения коленчатого вала в режиме холостого хода |
800 |
об/мин |
|
База |
стандартна |
|
|
Тип привода |
задній |
|
|
Полная масса |
8180 |
кг |
|
База |
3770 |
мм |
|
Колея передних колес |
1630 |
мм |
|
Колея задних колес |
1690 |
мм |
|
Дорожный просвет |
265 |
мм |
|
Минимальный радиус разворота |
8,4 |
м |
|
Контрольный расход основного топлива при движении со скоростью 60 км / ч |
15,2 |
л/100км |
|
Контрольный расход основного топлива при движении со скоростью 80 км / ч |
19,2 |
л/100км |
|
Максимальная скорость автомобиля на горизонтальном участке ровного шоссе |
95 |
км/ч |

Наполнение цистерны жидкими отходами осуществляется путем создания в цистерне разрежения.
При достижении предельного уровня заполнения цистерны сигнально-предохранительное устройство автоматически останавливает двигатель (на дизельных машинах подается звуковой сигнал).
Опорожнение цистерны осуществляется как самотеком, так и под давлением.
Для визуального наблюдения за наполнением цистерны имеются смотровые окна.
Для удобства работы в темное время суток рабочее место оператора освещается специальной фарой.
Высококачественная покраска всех узлов и деталей до сборки в сочетании со сплошными сварными швами предотвращает образование очагов коррозии и обеспечивает надежность и долговечность металлоконструкций.
Гарантия 12 месяцев.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Экологическая чистота и высокое качество очистки;
- Надежность и стабильность работы вакуумного насоса;
- Простота в эксплуатации и невысокая цена;
- Необходимая техника для аварийных и водоканальных служб.
|
Параметр |
Значенне |
Единицы измерения |
|
Базовое шасси |
ГАЗ-3309 |
|
|
Вместимость цистерны |
4 |
м3 |
|
Глубина очистительной ямы |
4,5 |
м |
|
Производительность вакуумного насоса |
240 |
куб.м / ч |
|
Максимальное разжижение в цистерне |
0,08 |
МПа |
|
Время наполнения цистерны |
6-8 |
мин |
|
Страна производитель ассенизационного оборудования |
Украина |


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ГАЗ |
| Страна производитель | Украина |
| Марка | ГАЗ |
| Модель | 3309 |
| Вместимость цистерны | 4.75 куб. м |
| Глубина очищаемой ямы | 4.5 м |
| Производительность вакуум-насоса | 240 куб. м/час |
| Максимальное разрежение в цистерне | 17 Па |
| Время наполнения цистерны | 6 мин |
| Совместимость с маркой | ГАЗ |
| Совместимость с моделью | 3309 |
| Характеристики двигателя | |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | ЯМЗ-53442-10 |
| Турбонаддув | Да |
| Объем двигателя | 4.43 куб. см |
| Мощность двигателя | 136 л. с. |
| Количество цилиндров | 4 |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Характеристики ходовой | |
| Колесная формула | 4×2 |
| Колесная база | 3770 мм |
| Колея передних колес | 1630 мм |
| Колея задних колес | 1690 мм |
| Дорожный просвет | 265 мм |
| Радиус поворота | 8.4 м |
- Цена: Цену уточняйте




